ФИО заявителяКобелева Мария Антоновна
Дата рождения16.01.2004

НазваниеСоздание игрового набора "Фетровая сказка" для воспитанников детского сада
УчреждениеКировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение "Гимназия№1" г. Кирово-Чепецка, 613040 пр. Мира, 52, г. Кирово-Чепецк Кировская область
Науч. руководительКобелева Галина Александровна
  • Кобелева Мария Антоновна
Секция5 -6 классы «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаВ рамках проекта был разработан и создан из фетра игровой набор для воспитанников детского сада № 11 г. Кирово-Чепецка. В набор входят русский алфавит и пальчиковые куклы.

Проблема решаемая проектомВ детском саду компенсирующего вида требуется включение большего числа каналов поступления информации, усилий как со стороны дефектологов, так и воспитанников в процессе обучения.
Основная идеяПри изучении алфавита используются не только зрительное и слуховое восприятие информации, но и тактильные ощущения, что усиливает эффект и мотивацию ребенка, кроме того активно задействуется мелкая моторика, которая неразрывно связана с интеллектуальным и речевым развитием.
Масштаб организации работпроект реализован на муниципальном уровне
Полученные результаты1) Создан набор из 33 букв русского алфавита, собранный на едином полотне. 2) Созданы пальчиковые куклы, изображающие героев русских сказок. 3) Дефектологи активно применяют набор в своей работе
Кому нужны результаты проектаЗаказчиками проекта выступают воспитанники и дефектологи детского сада № 11 города Кирово-Чепецка
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем проект можно продолжить, создав игровые наборы по разным темам "Овощи", "Фрукты", "Животные" и др.