ФИО заявителяБелова Ольга Петровна
Дата рождения22.02.2002

НазваниеТеатр "Барахолка"
УчреждениеГосударственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» (ГБУСОШДО г. Москвы «Класс-центр»).Адрес: 125130, г. Москва, ул. Большая Академическая, д. 11 а
Науч. руководительТюханова Елена Леонидовна
КонсультантТюханова Елена Леонидовна
  • Белова Ольга Петровна
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаВ наше время люди стали понимать, что переработка мусора единственный выход из нынешней экологической ситуации. Появляются всевозможные организации по переработке мусора. Они сортируют мусор и отвозят его на перерабатывающие заводы, где старым вещям дают новую жизнь. Я предлагаю использовать мусор в виде реквизита: костюмов и декораций к спектаклям.

Проблема решаемая проектомОгромно количество лучших умов планеты рассуждали на тему, как избавить нашу планету от мусора. Одни предлагали выбрасывать мусор в космос, другие - закапывать его в землю, третьи - топить в океане. Люди пытались найти самый безопасный способ обезвреживания мусора. И спорили они так долго, пока однажды один человек не предложил использовать старые вещи для того чтобы сделать из них новые. Эта идея всем понравилась и люди сразу же стали придумывать, что же можно сделать из своих старых вещей.
Основная идеяВсю нашу жизнь нас окружает мусор: бутылки, пакеты, банки. А мы и не замечаем, как много мусора мы оставляем за собой. По статистике человек в среднем оставляет за собой от 1 до 1,5 кг мусора в день. Представьте, сколько мусора накопится за неделю, а за месяц, а за год. Неужели рано или поздно вся земля превратится в сгусток мусора в космосе. Если мы не поторопимся - то да. Во многом будущие планеты зависит именно от нашего поколения.
Масштаб организации работВ рамках школы.
Полученные результатыМастер-классы по изготовлению театральных кукол из отживших вещей.
Кому нужны результаты проектаВсем от мала до велика.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание своего театра "Барахолка".