ФИО заявителяШтин Софья Сергеевна
Дата рождения20.12.1999

НазваниеМатематика - это просто и интересно!
УчреждениеКировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение "Гимназия №1" г. Кирово-Чепецка. Адрес: 613040, пр. Мира, 52, г. Кирово-Чепецк Кировская область
Науч. руководительПеченкина Елена Николаевна
  • Штин Софья Сергеевна
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «Гениальные конструктора». Технические проекты и изобретения, тренажеры, игры и программы.
Краткое описание проектаМатематика - это основа, дающая возможность навести порядок в своей голове и систематизировать знания в любой области. Цель работы: создать наглядные пособия (модели) и систематизировать в брошюре мнемонические приемы запоминания математического материала. Продуктом проекта являются модели с инструкцией по использованию и брошюра с подборкой мнемонических приемов запоминания.

Проблема решаемая проектомДля многих детей математика ассоциируется с тяжелой зубрежкой и полным непониманием, что очень печально. Возможно, это связано с не техническим, а гуманитарным складом ума.
Основная идеяОбразное мышление, которое у «гуманитариев», развито очень хорошо, оно может помочь детям понять математику.
Масштаб организации работшкольный уровень
Полученные результаты1) создана брошюра с мнемоническими приемами запоминания 2) создана демонстрационная модель для изучения обыкновенных дробей и действий с ними. С помощью этой модели можно играть в математические игры 3) создана демонстрационная модель для изучения среднего арифметического. С помощью этой модели можно играть в математические игры
Кому нужны результаты проектаучащимся 5-6 классов, также эти модели можно использовать и в начальной школе
Перспектива дальнейшнего развития проектаМожно разработать модели для наглядной демонстрации пространственных фигур.