ФИО заявителяТравина Юлия Николаевна
Дата рождения13.08.2004

НазваниеРешение экономических задач
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением математики № 1384 имени А.А. Леманского",125252, Москва, Новопесчаная улица, дом 15
Науч. руководительКурилова Ольга Викторовна
КонсультантТравин Никалай Евгеньевич
  • Травина Юлия Николаевна
Секция5 - 6 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественно-научной направленности.

Проблема решаемая проектомГипотеза заключается в том, что, если понять принцип задач по экономике, можно научиться быстро решать их.
Основная идеяЗадачи по экономике хоть и часть её самой, но тем не менее тоже играют роль в современной жизни человека. В последнее время они стали очень актуальны. Анализ показал, что облегчить решение некоторых задач помогает алгоритм действий. Рассмотрев экономические задачи ближе, стало понятнее, как и с помощью чего надо их решать.
Масштаб организации работПроверка алгоритма проводилась в 6 А классе в составе 20 человек
Полученные результатыАлгоритм помог ученикам 6 класса правильно и быстро решить задачи по экономике. Решение задач по алгоритму занимает более выгодную позицию.
Кому нужны результаты проектаУчителю математики, ученикам при решении экономических задач по математике
Перспектива дальнейшнего развития проектаПрименение составленного алгоритма при решении экономических задач