ФИО заявителяГусева Наталья Владимировна
Дата рождения26.04.1975

НазваниеВидео экскурсия "Английская Москва"
УчреждениеГБОУ Лицей №1550
Науч. руководительГусева Наталья Владимировна
КонсультантРублева Лилия Федоровна
  • Торкановский Михаил Евгеньевич
  • Хайрулина Виктория Маратовна
Секция7 - 8 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаЗа пять столетий русско-английских отношений произошел значительный обмен культурными ценностями. И Москва обогатила свои улицы архитектурными памятниками, которые так или иначе связаны с Англией. Мы в своей работе мы попытались найти эти места и снять видео фильм - экскурсию.

Проблема решаемая проектомИзучить места в городе Москве, связанные с Англией и взглянуть на родной город с новой точки зрения.
Основная идеяПоказать зрителю наш родной город с новой точки зрения и пополнить знания о Москве.
Масштаб организации работ Анкетирование учащихся 6-8 классов, родителей и учителей для выявления актуальности проекта и необходимости нашей работы. Посещение музея Старый Английский двор и ознакомление с историей дипломатических отношений России и Англии. Поиск мест в Москве, связанных с Англией. Изучение литературы и интернет ресурсов. Перевод полученных материалов на английский язык. Подготовка экскурсии. Съемки фильма на улицах города. Монтаж фильма.
Полученные результатыВ ходе работы над проектом мы открыли свой родной город с новой для нас стороны и надеемся, что созданный фильм–экскурсия будет интересным, познавательным и полезным для большого круга зрителей. Фрагменты фильма: https://yadi.sk/mail/?hash=t2BnsZRhyFaXYXUK%2BE0lsCD3zO1yj%2ByC2jIQBUMQRbg%3D https://yadi.sk/mail/?hash=dWSLVXq%2FeUn0jpAlB6Mlvm8WPW4K1kLZAl9PddOPAKY%3D
Кому нужны результаты проекта Созданная видео экскурсия «Английская Москва» является прекрасным методическим пособием для уроков английского языка и москвоведения, познавательным и полезным для большого круга зрителей.Фильм будет интересен также иностранным туристам, так как снята версия на английском языке.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДанный проект позволяет нам продолжить дальнейшие поиски и снимать наш фильм дальше.