ФИО заявителяТроянов Макар Николаевич
Дата рождения17.08.1999

НазваниеЯ здесь учусь (колледж Московского филиала Высшей школы народных искусств)
УчреждениеМосковский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Высшая школа народных искусств(институт)"115573, Москва, ул. Мусы Джалиля, д.14, корпус 2
Класс2 курс колледжа
Науч. руководительШаповалова Ирина Александровна
КонсультантЦветков Григорий Викторович
  • Троянов Макар Никалоевич
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаПроект является информационным видеоматериалом, который должен помочь заинтересованным в собственном развитии абитуриентам узнать больше о своих народных традициях.

Проблема решаемая проектомНа сегодняшний день большой проблемой учебных заведений художественного профиля в частности и отечественной культуры в целом является поиск абитуриентов, не просто желающих рисовать, но также способных заниматься ручным художественным трудом.
Основная идеяИзвестна истина: красота спасёт мир. При всём многообразии традиций эстетических вкусов у каждого народа есть своя база прекрасного - народное декоративно-прикладное искусство и промыслы. Во многом будущее национальной культуры и народов России зависит не только от состояния декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, но и от условий, необходимых для их развития и сохранения. Основное условия для их развития - передача художественного опыта от одного поколения к другому, в условиях 21 века - при обязательной поддержке этого опыта в учреждениях среднего профессионального и высшего образования, то есть в сфере профессиональной подготовки художников декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.
Масштаб организации работФедеральный
Полученные результатыПовышение качества и эффективности участия студентов колледжа в профориентационной работе учреждений профессионального художественного образования.
Кому нужны результаты проектаВыпускникам школ и их родителям
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание системы профориентационной работы по распространению эстетических идеалов традиционного прикладного искусства и народных промыслов.