ФИО заявителяМеркушина Александра Денисовна
Дата рождения03.09.2009

НазваниеКак провести время интересно и с пользой
УчреждениеМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов №55 города Липецк "Лингвист"
Науч. руководительБаева Наталья Николаевна
  • Меркушина Александра Денисовна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаЯ часто слышала от своих сверстников и взрослых, что у них совсем нет свободного времени, и подумала, а действительно, куда исчезает свободное время? У меня появилась идея: «Может, люди просто не умеют правильно использовать свободное время?». Выдвинула гипотезу: «Если я научусь организовывать свое свободное время, то смогу провести его интересно и получить теоретические знания и практические навыки». Передо мной возникла проблема, нужно было найти такой вид деятельности, который поможет детям и взрослым провести совместно свободное время интересно и с пользой.

Проблема решаемая проектомДоказать, что свободное время можно провести интересно и при этом получить теоретические знания и практические навыки.
Основная идеяСвободное время можно провести интересно и при этом получить теоретические знания и практические навыки используя химические и психологические опыты.
Масштаб организации работАнкетирование учеников младшей школы и их родителей. Организация первых экспериментов в кругу семьи. Участие в конкурсе «Мистер и Мисс Kids 2016» с анимационной программой.
Полученные результатыВ результате я провела свое свободное время с родственниками и друзьями очень весело, научилась самостоятельно делать опыты и получила новые знания. Полученные знания и умения помогли мне показать анимационную программу для широкой публики и победить в конкурсе «Мистер и Мисс Kids 2016».
Кому нужны результаты проектаУченикам младшей школы и их родителям для организации своего совместного времяпрепровождения.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжить анкетирование в других возрастных группах и сделать новый проект, связанный с объектом моего исследования.