ФИО заявителяТяхт Ярослав Александрович
Дата рождения07.01.2009

НазваниеМы - то, что мы едим
УчреждениеГБОУ Школа № 1249 125057 Москва, Чапаевский переулок, до 6 строение 2
Класс2 "А"
Науч. руководительГагарина Елена Сергеевна
КонсультантБережная Юлия Валерьевна
  • Тяхт Ярослав Александрович
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаИзучение рациона школьников и их представлений о здоровом питании с помощью опросника.

Проблема решаемая проектомРацион школьников не идеален, а зачастую они не знают, в чем заключается здоровое питание.
Основная идеяПонять, чем рацион школьника отличается от рекомендованного и как его можно улучшить.
Масштаб организации работОпрос проведен среди одноклассников, а также друзей из других школ (всего прошли опрос 31 школьник из 10 школ).
Полученные результатыСогласно результатам, лишь 23% школьников употребляют молочные продукты достаточно часто (2 раза в день или чаще). 39% ребят считают, что чаще всего надо есть мясо, рыбу и пр. (а не каши, хлеб, рис, макароны и другие злаковые продукты, как рекомендовано). Лишь немногие ребята считают, что овощи и фрукты надо есть 5 раз в день (рекомендуется: 5 порций размером с ладошку или чаще). Целых 39% ребят за ужином отвлекаются на ТВ или гаджеты.
Кому нужны результаты проектаРезультаты помогут школьникам и их родителям заново взглянуть на то, как они питаются, что это означает для их здоровья.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМожно опросить еще больше ребят и набрать больше статистики, благодаря тому, что опросник размещен в сети Интернет и готова программа для обработки данных.