ФИО заявителяМатвеев Артём Витальевич
Дата рождения08.08.2009

НазваниеИсследование процесса создания компьютерной игры в программе Scratch
УчреждениеГБОУ № 2126 Школа " Перово"
Класс2 К
Науч. руководительПрядкина Елена Владимировна
КонсультантПрядкина Елена Владимировна
  • Матвеев Артём
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаНа примере создания игры в программе Scratch прослеживается весь процесс от момента создания замысла игры до его конкретного воплощения в готовом продукте

Проблема решаемая проектомПроблема решаемая проектом - проследить конкретные задачи, встающие перед учеником, решившим создать собственную компьютерную игру и пути их решения.
Основная идеяМожно самостоятельно создать собственную компьютерную игру даже ученику младшей школы, имея руководителя, учебники и программное обеспечение.
Масштаб организации работИндивидуальная работа ученика под руководством учителя, групповые занятия.
Полученные результатыСоздана новая компьютерная игра
Кому нужны результаты проектаВсем, кто хочет научиться делать компьютерные игры
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздать компьютерную игру в сетевом сообществе.