ФИО заявителяКомков Андрей Андреевич
Дата рождения31.05.2009

НазваниеПлавать - здорово!
УчреждениеГосударственное бюджетное ощеобразовательное учреждение города Москвы "Школа №1249" ул. Чапаевский переулок, дом 6, строение 2, 125057
Науч. руководительГагарина Елена Сергеевна
КонсультантГагарина Елена Сергеевна
  • Комков Андрей Андреевич
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проекта1. Гипотеза: если заниматься плаванием, то здоровье улучшится. 2. Цель исследования: изучение и исследование пользы плавания для человека. 3. История. 4. Факты 5. Анкетирование 6. Исследование 7. Вывод

Проблема решаемая проектомЗавлечь людей, разных возрастов заниматься плаванием.
Основная идеяЗдоровье человека, когда он активен в спорте. Плавание приносит радость и укрепляет здоровье.
Масштаб организации работЯ пошел на плавание и на себе почувствовал прилив сил, здоровья и радость. Провел анкетирование во 2А классе. Из книг узнал историю плавания, организацию военно-морскую задачу.
Полученные результатыАнкетирование показало: 88%-заниматься плаванием полезно 12%-ответили отрицательно 52%-умеют плавать 48%-не умеют
Кому нужны результаты проектаРезультаты моего проекта нужны и детям и взрослым. Всем нужно крепкое здоровье. Те кто умеет плавать, меньше рискуют на воде. Чем больше людей научатся плавать, тем лучше.
Перспектива дальнейшнего развития проектаБольше рекламировать здоровый образ жизни, ходить в бассейн, заниматься разными видами плавания. Этот вид спорта не имеет противопоказаний и показан с рождения до почтенного возраста.