ФИО заявителяРябцевич Игорь Алексеевич
Дата рождения11.12.2008

НазваниеОхрана и защита животных в России
УчреждениеШкола № 1409 Москва, Ходынский бульвар, д.7. Индекс 125252,
Науч. руководительПерелыгина Татьяна Александровна
  • Рябцевич Игорь Алексеевич
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаВ настоящее время более 40 процентов всех живых видов на планете находятся под угрозой полного истребления. Человек не только бездумно истребляет диких животных, но и с каждым годом количество брошенных домашних животных, ставших бездомными растёт. Я решил привлечь внимание своих сверстников в дело защиты животных, создать образец ответственного поведения по отношению к животным и помогать братьям нашим меньшим.

Проблема решаемая проектомС каждым годом на нашей планете становится все меньше и меньше диких животных. На улицах нашего города много бездомных животных. Эту проблему создали люди. Каждое выброшенное на улицу животное – это чьё-то предательство. Причины появления бездомных животных: безответственность владельцев; хозяева, уезжая в отпуск, выгоняют животных на улицу; животное могло потеряться, мало приютов; нет учета домашних животных. Нужно оглянуться вокруг и увидеть, что рядом с тобой всегда есть тот, кто в тебе нуждается, и кому ты МОЖЕШЬ помочь. Привлекая внимание к проблеме, я уверен, что увеличится количество неравнодушных людей.
Основная идея«Хочешь изменить мир — начни с себя». На данный момент эти слова полностью подходят к теме защиты природы. Теперь я понимаю что нужно защищать диких животных, что важно вносить свой личный вклад в дело защиты и помощи животным.
Масштаб организации работДля приютов на постоянной основе собирался корм, проведены уроки доброты, изданы информационные материалы, ученики начальной школы узнали много нового о защите животных. По итогам работы был снят ролик и размещен в социальных сетях, на школьном телевидении. Я постарался внести свой вклад в конкретную помощь животным: провел акции, на постоянной основе действует сборный пункт корма для животных , в социальных сетях распространил информацию.
Полученные результатыУдалось привлечь внимание к проблеме большого числа людей, помочь животным в трудной жизненной ситуации, организован на постоянной основе пункт сбора корма для животных в школе.
Кому нужны результаты проектадетям, взрослым, школе, городу и всей стране.
Перспектива дальнейшнего развития проектаБудет снят мультфильм о добром и гуманном отношении к животным и распространен в социальных сетях. Продолжен сбор корма для животных.