ФИО заявителяУрусова Мария Александровна
Дата рождения20.06.2002

НазваниеЗанимательное пособие для 5-6 классов "Давайте знакомиться, Геометрия!"
УчреждениеГосударственное бюджетное образовательное учреждение Реабилитационно-образовательный центр №76
Науч. руководительГригорян Евгения Михайловна
  • Урусова Мария Александровна
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаСоздание данного пособия обусловлено методологической значимостью: учащиеся должны иметь мотивацию к обучению математики.

Проблема решаемая проектом Пособие позволяет познакомиться со многими важнейшими вопросами математики на данном этапе обучения, расширить представление о геометрии как науке. Решение математических задач, связанных с логическим мышлением, усилит интерес учащихся к познавательной деятельности, будет способствовать общему интеллектуальному развитию.Главным условием осуществление данной программы является стремление развить у учащихся умение самостоятельно работать.
Основная идеяВ данном пособии к внеклассным занятиям я буду с тобой разбирать самые основные фигуры. Для каждой темы этого пособия специально для тебя я составила необычные задания и подобрала интересные факты. Это тебе поможет расширить кругозор и блеснуть знаниями на уроке. Пособие содержит определения и все то, что тебе потребуется для поддержания хорошего уровня.
Масштаб организации работКраткосрочный , индивидуальный проект. Практико-ориентированный.
Полученные результатыСоставлено и опробовано пособие "Давайте знакомиться, Геометрия!"
Кому нужны результаты проектаУчащиеся 5-6 классов.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЯ постаралась раскрыть «Мир геометрии» придумывая интересные и нестандартные задания, которые нельзя встретить в обычном общеобразовательном учебнике. В дальнейшем планирую создать аналогичное пособие и для более старших классов.