ФИО заявителяШувалов Артём Евгеньевич
Дата рождения18.05.2008

Название"Севастополь-город русской славы"
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1384 имени А.А. Леманского" 125252 Москва, Новопесчаная улица, дом 15
Класс3 "Б"
Науч. руководительШварц Полина Иосифовна
КонсультантШувалов Евгений Александрович
  • Шувалов Артём Евгеньевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаПроектно-исследовательская работа, направленная на изучение знаний людей о роли города-героя Севастополя в истории и культуре России, с целью разработки календаря школьника.

Проблема решаемая проектомВ силу некоторых обстоятельств, существует недостаточное знание истории Севастополя и его значимости в судьбе России, поэтому моя работа может заинтересовать ребят и взрослых, повысить интерес к истории и значимости города-героя.
Основная идеяРазработать календарь школьника на основе исторического материала о Севастополе, чтобы привлечь внимание к значимости города в истории и культуре России.
Масштаб организации работИзучение справочной литературу о г. Севастополе. Разработка анкеты на знание географии, истории, г. Севастополя. Проведение анкетирования, анализ полученных данных.Обоснование выбора проектного продукта – календаря по историческим событиям г. Севастополя. Изучение видов календарей. Отбор информации для включения в календарь. Успешное апробирование работы в 3м и 5м классах. Посещение школьного музея боевой славы приморской армии. Занял 3 место на школьном конкурсе проектно-исследовательских работ.
Полученные результатыСуществует недостаточное знание истории Севастополя и его значимости в судьбе России. Оформление и печатать календаря по историческим событиям г. Севастополя. Представление проектно-исследовательской работы ученикам, родителям. Успешное участие(3 место) в школьном конкурсе проектно-исследовательских работ.
Кому нужны результаты проектаРебятам и их родителям.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПосещении Севастополя летом 2018 года. Историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя «35 береговая батарея». Разработка экскурсионного маршрута по историческим местам.