ФИО заявителяГалеева Сафина Маратовна
Дата рождения26.07.2008

НазваниеКабинет начального класса
УчреждениеГБОУ Школа№1409, 125252, Москва, Ходынский бульвар, дом 7. Школа является сетевой инновационной площадкой.
Науч. руководительЮрченко Ксения Владимировна
КонсультантГалеева Эльвира Валитовна
  • Галеева Сафина Маратовна
  • Данный проект является победителем школы 1409!
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаСоздание модели школьного интерьера, используя современные компьютерные технологии

Проблема решаемая проектомПознакомиться с современными способами создания интерьера; изучить возможные способы создания школьного интерьера с применением современных технологий; предложить пути решения проблемы, как повысить интерес к учебе в начальных классах: 1)мини сцена 2)игровая зона 3)мини кабинет учителя
Основная идеяПредполагается, что предложенная модель дизайн-интерьера существенно улучшит здоровьесбережение учеников и повысит интерес к учебе
Масштаб организации работРазработан дизайн - проект школьного интерьера в программе для моделирования трехмерных объектов SketchUp 2018
Полученные результатыДанный проект имеет практическое значение: разработанная модель кабинета идеально подойдет для начальной школы, в том числе и для специальных школ. Изучены возможные способы создания школьного интерьера с применением современных технологий на примере программы SketchUpp 2018. Идея создания отдельного мини-кабинета для учителя, в котором он сможет сам отдыхать и в то же время контролировать отдых учеников, предлагается для реализации в школьных кабинетах.
Кому нужны результаты проектаМой проект могут использовать архитекторы, при создании новых школ для учеников начальных классов! Разработанная модель кабинета идеально подойдет для начальной школы, в том числе и для специальных школ. Предложенные дизайнерские решения не вредят здоровью учеников, а наоборот, делают учебный процесс полезным и приятным.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДля учеников начальных классов: Зона творчества и технологий 3D моделирование 3D печать Я бы хотела, чтобы моя идея создания отдельного кабинета для учителя, в котором он сможет сам отдыхать и в то же время контролировать отдых учеников, реализовалась в школьных кабинетах.