ФИО заявителяАшуралиев Азиз Файзимахматович
Дата рождения15.12.2001

НазваниеОТ любви к театру к любви к литературе.
УчреждениеГБОУ школа №1384 имени А.А.Леманского
Класс10А
Науч. руководительТрунова Татьяна Олеговна
  • Ашуралиев Азиз Файзимахматович
  • Козорез Анастасия Дмитриевна
  • Киракосян Лиана
  • Арсеновна
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаДанный проект представляет собой долгосрочную проектно-исследовательскую работу. Исследование лежит в гуманитарной области. Проект предназначен для учащихся средней и старшей школы. Актуальной проблемой, рассматриваемой в проекте, является резкое снижение уровня начитанности школьников, невыполнение программы по литературе. Цель работы: с помощью драматического искусства привлечь внимание к литературным произведениям. Продуктом проекта является буклет- театральный гид для школьников. Буклет создан на основе опыта десятиклассников. В создании проекта принимала участие команда из трех человек. Это была коллективная творческая работа, которая включала разные виды сотрудничества и, без сомнения , обогатила создателей новыми знаниями и умениями.

Проблема решаемая проектомпробудить интерес к чтению с помощью драматического искусства.
Основная идеяпробудить интерес к чтению с помощью драматического искусства
Масштаб организации работОпрос,изучение теоретической литературы.
Полученные результатыСоздание школьного театрального гида по московским театрам, получение отзывов о спектаклях, в которых подтверждается интерес к прочтению произведения.
Кому нужны результаты проектаУчителям, Ученикам.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее,пополнение буклета новой информации, повторное анкетирование и получение новых результатов.