ФИО заявителяТюлина Диана Сергеевна
Дата рождения19.02.2008

НазваниеКатоличество - моя религия
УчреждениеМуниципальное общеобразовательное учреждения "Средняя общеобразовательная школа №26" МО, г.Воскресенск, ул.Весенняя, д.3. индекс 140200
Класс4 В
Науч. руководительЧеркасова Юлия Юрьевна
  • Тюлина Диана Сергеевна
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаОзнакомление с католичеством

Проблема решаемая проектомИнформирование одноклассников о таком направлении в христианстве, как католичество.
Основная идеяМногие люди ничего не знают о католиках и считают католичество "сектой". Хотя католики тоже христиане и имеют очень много общего с самой распространённой религией в России - православием.
Масштаб организации работИзучение книжной литературы и интернет ресурсов, изучение истории семьи и семейных архивов, мастер-класс и презентация в школе, интервью в костеле святой Ольги в Люблино.
Полученные результатыИзучена история моей семьи, история возникновения католичества. Найдены сходства и различия между христианскими конфессиями. Проведен мастер класс, посвященный празднованию общего христианского праздника. Проведено интервью с отцом Анатолием Гамза, викарием прихода святой Ольги в Люблино. Проведена презентация моей работы моему классу. Я начала подготовку к важному событию в моей жизни – причастию. https://youtu.be/2Fm7ibTs3jA https://youtu.be/2Fm7ibTs3jA
Кому нужны результаты проектаРабота над проектом повысила интерес детей к изучению своих собственных религий, так как религиозное воспитание во многих наших семьях не очень распространенно. Большинство людей, ознакомившихся с проектом стало более толерантно относится к католичеству.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЯ планирую глубже изучать свою религию, изучить сходства и различия других церковных праздников. В следующем году я смогу принять первое причастие.Так как мои родители проходят подготовку к венчанию и планируют это событие, я бы хотела изучить сходства и различия этого обряда в православие и католичестве, и таким образом продолжить работу над проектом.