ФИО заявителяСауткина Галина Васильевна
Дата рождения26.02.1971

НазваниеТворческий проект "Математическая пьеса для особо одаренных
УчреждениеМБОУ "Гимназия №5" г.Брянска, 241035, мкрн. Московский, 56
Науч. руководительСауткина Галина Васильевна
  • Красовская Маргарина Андреевна
  • Овсянников Александр Николаевич
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаРезультатом проектной работы является математическая пьеса для старшеклассников, ставящая своей целью пробудить интерес к математике, объяснить сложности взаимоотношений детей и взрослых, выразить свои взгляды на происходящее вокруг.

Проблема решаемая проектомРебята, поставив пьесу на сцене или хотя бы прочитав ее, смогут иначе взглянуть на математику, школьные проблемы, смогут интеллектуально организовать свой досуг.
Основная идеяВ ходе работы мы обозначили для себя несколько целей. В первую очередь, это создание сценария математической пьесы, воплощение его в жизнь- постановка на сцене. Таким образом, мы хотим показать учителям и ученикам разного возраста школьные реалии в юмористической форме, а затем повлиять на зрителя, попытаться донести мысль о том, что математика, как и любой другой предмет в школе, неразрывно связан с жизнью за ее пределами, влияет на человека и, безусловно, вопреки мнению многих школьников, может быть интересен и полезен.
Масштаб организации работПроект был написан в гимназии, где мы учимся, и прочитан ученикам 10-х классов, а также родителям, друзьям.
Полученные результатыМы сумели написать сценарий пьесы и подготовить ее к постановке на сцене.
Кому нужны результаты проектаВ условиях школы наша пьеса может быть полезна как ученикам, так и преподавателям, ведь выбранные нами темы всегда вызывали неоднозначную оценку, а значит, заставляли зрителя спорить, размышлять, что-то переоценивать.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПланируем еще одну пьесу на школьную тему. Может быть, про подготовку к ЕГЭ.