ФИО заявителяКурбанов Артур Андреевич
Дата рождения03.08.2007

НазваниеТехнические изобретения в загадках.
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1384 имени А.А. Леманского". 125252 Москва, Новопесчаная улица, дом 15
Науч. руководительСчетчикова Елена Валентиновна
КонсультантКурбанова Маргарита
  • Курбанов Артур Андреевич
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаПроект направлен на развитие у школьников нестандартного мышления в изучении технических изобретений и творческого подхода к работе с информацией в форме загадок.

Проблема решаемая проектомДетям не интересно вникать в суть сложных технических вопросов и процессов.
Основная идеяВовлечение детей в процесс технического познания через интересные творческие формы. Освоение методов исследования: социологический опрос, интервьюирование, обобщение и систематизация материала.
Масштаб организации работК соц опросам привлечено 111 школьников, интервьюировано 20 родителей, участвовало в квесте по итогам проекта 43 школьника
Полученные результатыСоздан сборник загадок о технических изобретениях. Придуман квест на основе собранных материалов и загадок и проведен среди первоклассников. Составлен фотоальбом по проведению квеста.
Кому нужны результаты проектаШкольникам, педагогам - материалы книги можно использовать на уроках математики, окружающего мира и на внеурочных занятиях.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание подобного сборника загадок и квеста для других областей знаний.