ФИО заявителяМельникова Светлана Игоревна
Дата рождения04.03.1966

НазваниеWissentschafliche Entdeckungen auf dem Gebiet der Paleontologie . Der alte Vogel Archaeopterix .
УчреждениеГБОУ Гимназия № 32 "Гимназия петербургской культуры"
Науч. руководительМельникова Светлана Игоревна
  • Илья Перегудов
  • Анастасия Зинченко
Секция7 - 8 классы «Перекрестки поликультурного мира». Работы различной направленности на иностранных языках; принимаются работы на английском, немецком, французском, итальянском языках.
Краткое описание проектаНаучные открытия в области палеонтологии. Идея проекта появилась из увлечения учениками этой наукой. А узнать много нового о древней птице археоптериксе помогает немецкий язык.который они изучают.

Проблема решаемая проектомГде можно узнать и увидеть останки древней птицы археоптерикс? Создание словарика по данной теме на немецком языке.
Основная идеяРасширение знаний в области зоологии,а именно в палеонтологии.
Масштаб организации работВ рамках школьного курса биологии и изучения немецкого языка.
Полученные результатыПрезентация , посещение Зоологическогго музея в Санкт-Петербурге, словарик по теме на немецком языке.
Кому нужны результаты проектаУчащимся , кому интересна наука палеонтология и немецкий язык.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПосещение музея палеонтологии в Берлине, совместный проект со школьниками Германии.