ФИО заявителяНекрасов Александр Сергеевич
Дата рождения22.10.2007

НазваниеФинансовая грамотность
УчреждениеГБОУ "Школа № 597 "Новое Поколение"
Науч. руководительСурняева Ольга Юрьевна
КонсультантНекрасова Жанна Викторовна
  • Некрасов Александр Сергеевич
Секция1-4 классы. "Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектаДанный проект является продолжением проекта "Мой друг Самсунг" С помощью техники Самсунг и ее возможностями, мы решили создать видеоурок по финансовой грамотности, что в настоящее время очень востребовано в учебном процессе. Олимпиаду по финансовой грамотности начинают писать ученики 5 класса, а т.к. данного предмета нет в школе, мы решили познакомить ребят с этим направлением, которое так же пригодится им в жизни.

Проблема решаемая проектомПрежде всего это достаточный уровень знаний и навыков в области финансов, который позволяет правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения. Знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике дает возможность человеку грамотно управлять своими денежными средствами
Основная идеяВ игровой, шуточной форме рассказать детям о сложных финансовых вопросах с помощью видеоролика и конструктора ЛЕГО.
Масштаб организации работ- создание студии и героев из конструктора лего; -съемка отдельных частей; -монтаж в единый видеоролик; - озвучка видеоролика.
Полученные результатыВидеоурок по финансовой грамотности.
Кому нужны результаты проектаУченикам, которые начинают учиться формировать свой бюджет; Учителям для проведения урока и подготовки к олимпиаде.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМы планируем создать целый цикл видео уроков по финансовой грамотности охватив различные направления.Создать школьную мультимедийную копилку по финансовой грамотности, привлечь к этому учеников старших классов.