ФИО заявителяКублицкая Ангелина Алексеевна
Дата рождения16.08.2003

НазваниеТеатр «My Fray»
УчреждениеГосударственное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа с дополнительным образованием города Москвы «Класс-центр» 125130, г. Москва, ул. Большая Академическая, д. 11 а
Науч. руководительБахчиева Вера Георгиевна
  • Кублицкая Ангелина Алексеевна
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаЦелью данной работы является разработка концепции театра «My Fray», созданного на основе произведений Макса Фрая. В театре будут ставиться спектакли по произведениям из серий “Лабиринты Ехо” и “Хроники Ехо”. Войдя в театр, зритель сразу же попадет в фраевскую атмосферу. По территории театра будут ходить актеры массовки в одеждах волшебного мира, и говорить, используя специфические речевые обороты, присущие этому миру. Все события, предшествующее спектаклю, будет способствовать полному погружению в волшебный мир.

Проблема решаемая проектомПриобщение молодого поколения к чтению литературных произведений через театральное искусство.
Основная идеяСоздание театра для постановки спектаклей по произведениям Макса Фрая. Театр будет отличаться не только уровнем технического прогресса, но и самим методом проектирования, где архитектура и дизайн сольются в единую предметно-пространственную среду обитания человека – систему жизнедеятельности. Театр станет первым в мире театром, созданным по новейшим технологиям: 3D-принтером. Он будет выращен способом трехмерной печати из композитного бетона. Театр My Fray разместится на 7-ми этажах, будто парящего в невесомости, архитектурного здание. С высоты птичьего полета здание театра - это всего лишь белеющий фрагмент природного ландшафта, а для жителей Земли - это парящее снежно-белое облако мистификаций, иллюзий и самых смелых фантазий о театре будущего. Здесь будет несколько открытых смотровых площадок, с которых весь город откроется как на ладони. Сначала зритель погружается в мир Макса Фрая, а затем любуется собственным окружающим миром сквозь призму увиденного.
Масштаб организации работВ рамках школы.
Полученные результатыРазработка концепции театра «My Fray». Создание макета театра «My Fray».
Кому нужны результаты проектаЛюбителям театрального искусства.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПрезентация разработанной концепции театральной общественности, с перспективой воплощения в жизнь.