ФИО заявителяВоронков Владимир Андреевич
Дата рождения01.04.2008

НазваниеЭкодрон
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1384 имени А.А. Леманского"
Класс3"В"
Науч. руководительВоронков Андрей Эдуардович
КонсультантГосподарева Наталья Николаевна
  • Воронков Владимир Андреевич
  • Воронков Андрей Эдуардович
  • Воронкова Елена Анатольевна
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаЛетающая лаборатория для анализа экологической ситуации в городе

Проблема решаемая проектомТочное определение места выброса вредных газов, состав и тип газа, источники загрязнения. Интерактивная карта загрязнений и источников загрязнения атмосферы.
Основная идеяПредлагается создать комбинацию двух уже имеющихся приборов - четырехвинтового дрона и портативного ионно-дрейфового детектора «Кербер-Т» под управлением искусственного интеллекта (машинное обучение).
Масштаб организации работСоздана трехмерная модель летающей лаборатории - совмещения дрона и портативного ионно-дрейфового детектора «Кербер-Т»
Полученные результатыОсуществлено теоретическое обоснование создаваемых технологий обеспечения экологического мониторинга и безопасности в городе.
Кому нужны результаты проекта- Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) - Министерство Обороны
Перспектива дальнейшнего развития проектаПредлагается создание рабочей модели как комбинации двух приборов под управлением искусственного интеллекта.