ФИО заявителяСвергун Вероника Юрьевна

Науч. руководительБеззубенко Лариса Геннадьевна
  • Свергун Вероника Юрьевна
  • Ермолаев Егор Михайлович
Секция5 - 6 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проектаНаш проект рассказывает о происхождении слова, о красоте русского слова и том, что слово несет в себе энергетический импульс. Мы рассказываем о происхождении слов, о важности красоты речи. Важно понимание происхождения слов и употребления русских правильных слов в речи.

Проблема решаемая проектомРешается проблема скудности нашего языка, проект рассказывает об этимологии истинно русских слов и широте восприятия информации с учетом использования русских слов.
Основная идеяДонести до наших сверстников и детей помладше насколько важно красота речи и насколько важно употребления достойных и русских слов, что порой заменяя слова заимствованными мы теряем смысл и не передаем истинное значения и смысла того, что хотим донести до окружающих нас людей. И очень важно читать.
Масштаб организации работВ работе задействованы учителя, дети , участвующие в расширении нашего Словаря.
Полученные результатыСоздана Книга - словарь заимствованных слов и их происхождение Создан мультипликационный фильм для детей , в котором сказочными героями рассказываются о красоте русских слов и как важно говорить правильным русским языком. Произведено анкетирование, в результате выяснено, что чтение расширяет словарный запас и делает возможным украсить нашу речь.
Кому нужны результаты проектаРезультаты необходимы, ребятам для расширения словарного запаса и осознания красоты русского языка, а может быть и взрослым.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРасширение Словаря с помощью, учащихся в школе. Создание серии мультипликационных мультфильмов на заданную тему, чтобы показывать ребятам.