ФИО заявителяМартиросян Алина Бениаминовна
Дата рождения27.03.2003

НазваниеИллюстрированные сказки на английском языке
УчреждениеГБОУ Школа №1550 г. Москва 125284 1-ый Боткинский проезд, д.9
Класс8-2
Науч. руководительГусева Наталья Владимировна
КонсультантРублева Лилия Федоровна
  • Мартиросян Алина Бениаминовна
Секция7 - 8 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проектаСказка относится к такому типу материалов, использование которых дает возможность решать практические, воспитательные и развивающие задачи обучения иностранным языкам. Изучать английский, читая сказки это большое удовольствие. Ведь сказка - это путешествие, а сказка на английском - это еще и путешествие в мир английского языка. Благодаря сказкам на английском языке, обучение английскому языку будет увлекательным и интересным. Использование именно русского фольклора на уроках английского языка позволяет детям на знакомом материале легче овладеть новыми лексическими и грамматическими навыками, поэтому мы задумали адаптировать русские народные сказки для разных уровней начальной школы с учетом лексического и грамматического материала. Кроме этого, создание полноценного макета книги с иллюстрациями и переводом для печати в типографии дают возможность для творческого самовыражения автора.

Проблема решаемая проектомИспользование именно русского фольклора на уроках английского языка позволяет детям на знакомом материале легче овладеть новыми лексическими и грамматическими навыками, поэтому мы задумали адаптировать русские народные сказки для разных уровней начальной школы с учетом лексического и грамматического материала. Книги со сказками помогут детям поделиться нашими сказками с иностранными сверстниками
Основная идеяСоздание иллюстрированных книжек - малышек с русскими народными сказками на английском языке для обучения чтению.
Масштаб организации работРабота с текстом, создание иллюстраций, верстка книги, работа с типографией
Полученные результатыДанная проектная работа позволила создать необычные книжки малышки с авторским текстом и авторскими иллюстрациями. Ребята начальной школы используют книги для развития навыков чтения на внеклассных занятиях. В кабинете английского языка появилась небольшая библиотека с русскими народными сказками. Проект дал возможность самовыражения и развития творческих способностей.
Кому нужны результаты проектаУчащиеся начальной школы, дошкольники, учителя английского языка
Перспектива дальнейшнего развития проектаМы планируем дальнейшее развитие нашего проекта в ближайшие 2-3 года и привлечь к работе творческих ребят.