ФИО заявителяПирожкова Анна Витальевна
Дата рождения18.07.2003

НазваниеИсследование "Школьная жизнь в англоговорящих странах"
УчреждениеГБОУ Школа №1550 г. Москва 125284 1-ый Боткинский проезд, д.9
Науч. руководительГусева Наталья Владимировна
  • Пирожкова Анна Витальевна
Секция7 - 8 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаПодростки часто хотят что-то изменить в своей школе или в образовании в целом. Мне тоже интересна эта тема и я решила сравнить официальные источники с настоящим мнением учителей, родителей и учеников из англоговорящих стран, через общение с носителями языка в социальных сетях. Для меня очень важно дойти до истины и узнать про то, как живут современные подростки.

Проблема решаемая проектом Надеюсь, что мое исследование будет полезным для уроков английского языка и нужным для ребят, собирающихся учиться за границей. Конечно же общение с носителями языка это лучший способ совершенствования моего уровня владения английским языком.
Основная идеяИзучить и сравнить жизнь школьников в англоговорящих странах на основе реального общения.
Масштаб организации работАнкетирование, поиск информации, поиск контактов и общение с носителями языка, обобщение материла в таблицы, анализ полученных результатов, проведение классных часов.
Полученные результатыВ результате данной работы была создана сравнительная таблица школьной жизни в англоговорящих странах, которая позволила мне изучить и сравнить жизнь школьников, улучшить свой уровень владения языком. 1. Данное исследование подтверждает гипотезу, и мы можем с уверенностью сказать, что в целом можно основываться на интернет источники или литературу, но информация при личном общении более точная. 2. Полученные данные, обобщенные в таблицах дают возможность использования материалов исследования на уроках и на практике. 3. Работа над этой темой помогла мне общаться на английском языке с носителями языка.
Кому нужны результаты проектаПолученные данные, обобщенные в таблицах дают возможность использования материалов исследования на уроках английского языка и на практике. Материалы данной работы могут использоваться на уроках английского языка и быть полезными ребятам, которые собираются учиться за границей.
Перспектива дальнейшнего развития проекта Входе работы были налажены контакты с учащимися и учителями из англоговорящих стран и возникла идея создания проекта о школьной жизни в России (возможно видеофильма) для иностранцев. Их это очень заинтересовало.