ФИО заявителяВторова Анна Николаевна

Науч. руководительМакарова Елена Львовна
  • Второва Анна Николаевна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаВ проекте обосновывается происхождение формы инструмента, его размера, особенностей звучания.

Проблема решаемая проектомОтец докладчика - музыкант (контрабасист), ребенок о нем много знает, а о контрабасе- почти ничего.
Основная идеяПолучить понятную для ребенка информацию о форме, размере, происхождении, звучании и применении контрабаса.
Масштаб организации работПоездка в музей им. Глинки, фотосъемка, поиск информации в различных источниках, обобщение полученных фактов, создание текста,слайдов и звукового файла. Представление проекта консультанту, коррективы, репетиции выступления ребенка.
Полученные результатыРебенок уверенно рассказывает о форме, размере, происхождении, звучании и применении контрабаса. Цель проекта достигнута, теперь ребенок знает много о папе и о его инструменте - контрабасе.
Кому нужны результаты проектаИнформация, содержащаяся в проекте полезна для детей младшего школьного возраста для правильного восприятия контрабаса. Также проект мотивирует к прослушиванию музыки, походу в музей.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем предполагается развивать тему украшения инструмента, рассмотреть технику изготовления контрабаса от различных мастеров, коротко познакомить детей с творчеством известных контрабасистов.