ФИО заявителяИчваидзе Михаил Давидович

Науч. руководительСметанина Светлана Николаевна
  • Ичваидзе Михаил Давидович
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проекта1. Представление гипотезы 2. Актуальность темы 3. История мостостроения 4. Материалы, используемые при строительстве мостов 5. Типы мостов 6. Мост Леонардо да Винчи - эксперимент 7. Описание посещенных экскурсий по теме 8. Выводы 9. Глоссарий 10. Библиография

Проблема решаемая проектомЯ предположил, что построить мост, это легко. Нужно просто его нарисовать, а строители его возведут. Но это оказалось неверным мнением. Т.е. моя гипотеза не подтвердилась.
Основная идеяИзучить особенности, различия, виды мостов, а также проследить развитие мостостроения в мире и в нашей стране. Узнать об истории создания мостов. Попробовать доказать, что построить мост, это просто.
Масштаб организации работИзучение детских энциклопедий по тематике, поиск новой информации в сети Интернет. Посетить экскурсию с гидом-инженером "Мосты Москвы". Планирую посетить музей мостостроения в Ленинградской области.
Полученные результаты1. Я понял, что мостостроение это целая наука, чтобы изучить ее хорошо - нужно закончить не один университет. 2. Необходимо быть не только архитектором, художником, но самое важное инженером.
Кому нужны результаты проектаМой проект доказывает, что в каждой отрасли, независимо от того, насколько она проста на первый взгляд, необходимо многому научиться.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЯ хочу продолжить эту тему в следующем году, т.к. можно взять один отдельный мост и это будет интересно.