ФИО заявителяБородина Галина Васильевна
Дата рождения09.03.1969

НазваниеНациональный парк "Русский север"
УчреждениеГБОУ СОШ №1474/12
Класс4 "С"
Науч. руководительБородина Галина Васильевна
КонсультантКарцова Оксана Глебовна
  • Карцов Артём
  • Андрулис Валерий
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаПроект представляет собой исследование заповедников и национальных парков на примере национального парка "Русский север".

Проблема решаемая проектомВ проекте решается проблема сохранения экосистем нашего края, путём эколого-просветительской работы в школе и в районе.
Основная идеяЧем больше мы узнаем об экологических проблемах нашей Родины (научимся различать и называть растения и животных, занесённых в "Красную книгу России"), о тех территориях, на которых охраняются и сохраняются различные экосистемы, чем больше мы будем вести просветительскую работу, тем больше вероятность, что природа России сохраниться и преумножится, а будущие поколения увидят всё её разнообразие.
Масштаб организации работШкола №1474
Полученные результатыУзнали, что такое заповедники и национальные парки и в чём их отличие, поняли как важно бережно относиться к природе и сохранять её неповторимые уголки для будущих поколений. Узнали растения и животных, занесённых в "Красную книгу России".
Кому нужны результаты проектаПолученные результаты расширят кругозор школьников нашего комплекса.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание информационных стендов в Грачёвском парке нашего района. Информация о птицах, животных и растениях, которых можно встретить на территории нашего парка.