ФИО заявителяАгаджанян Артур Вячеславович
Дата рождения28.11.2005

НазваниеКем была бабушка попугая,или по следам динозавров.
УчреждениеГБОУ Школа № 1288
Класс3"В"
Науч. руководительОганова Татьяна Рубеновна
  • Агаджанян Артур Вячеславович
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаВ ходе работы были раскрыты темы: 1.Исторические сведения о динозаврах. 2.Классификация видов архозавров. 3.Знаменитые динозавры. 4.Практическое исследование по выращиванию динозавра из яйца инкубатора и палеонтологические раскопки останков динозавра. 5.Общие черты между динозаврами и птицами

Проблема решаемая проектомИзучить динозавров,узнать:существуют ли их родственники в современном мире.
Основная идеяСформировать представление о возникновении жизни на Земле.О живших первых животных и о хрупкости нашей природы.
Масштаб организации работПосещение Палеонтологического музея и музея Ч. Дарвина. Проведение практических работ по изучению динозавров.Прочтение литературы о жизни динозавров и просмотр фильмов о возникновении жизни на Земле.
Полученные результатыПроект был подтвержден выводами: 1.Ящеротазовые динозавры и птицы имеют схожесть в строении скелета. 2.И птицы и Ящеротазовые динозавры ходят на двух лапах 3.И динозавры ,и птицы несут яйца для продолжения рода. 4.Ящеротазовые динозавры и птицы имеют оперение.
Кому нужны результаты проектаМне и одноклассникам, для понимания того,что надо беречь этот мир, ценить то, что нам дала природа!
Перспектива дальнейшнего развития проектаКак развивалась жизнь на Земле после гибели динозавров.