ФИО заявителяСкороходова Виктория Павловна
Дата рождения06.07.2001

НазваниеМузыка в жизни человека
УчреждениеГБОУ СОШ 1288 с углублённым изучением иностранных языков им.Героя Советского Союза Н.В.Троян
Науч. руководительРопатько Ирина Александровна
КонсультантРопатько Ирина Александровна
  • Скороходова Виктория Павловна
Секция7 - 8 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаМузыка в жизни человека, её воздействие на человека с точки зрения науки. Практическое использование и влияние музыки на организм. Социологические данные опроса. И дальнейшая перспектива развития.

Проблема решаемая проектомГипотеза: Музыка воздействует на эмоции и физическое здоровье человека, так как является честью его жизни.
Основная идеяЦель моей работы - выяснить, какая музыка благотворно влияет на человека и как часто мы пользуемся "полезной" музыкой?
Масштаб организации работ1.Изучение литературы по данной теме 2. Анкетирование 3. Практическое воздействие
Полученные результатыГипотеза, выдвинутая мной, что музыка воздействует на человека - подтвердилась.
Кому нужны результаты проектаРезультаты очень важны для нашей страны, так как культура и, в особенности, музыка, играют важнейшую роль в развитии человечества. Ведь именно культура делает человека - ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы. Нам надо знать реальную статистику в отношении развития нашего общества. Поэтому моя работа важна для каждого!
Перспектива дальнейшнего развития проектаИз данных опроса я узнала, что не так много детей посещают концерты живой классической музыки.Я решила выяснить, почему человек редко ходит на концерты. И это будет дальнейший второй этап моей работы.