ФИО заявителяСковородникова Оксана Алексеевна
Дата рождения28.01.2003

Название"Память, увековеченная в камне"
УчреждениеМБОУ Нерльская СОШ
Науч. руководительШапоренко Ольга Петровна
КонсультантШапоренко Ольга Петровна
  • Сковородникова Оксана Алексеевна
Секция5 - 6 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаПроект включает в себя: 1. 1. Исследовательскую работу учащихся по сбору фото материалов, воспоминаний очевидцев, а также работу в архиве, в школьном музее "Боевой Славы"направленную на поиск информации об истории создания Обелиска Славы. 2. 2. Оформление найденного материала в виде сообщения «Память, увековеченная в камне"» на краеведческую конференцию , видеоролик

Проблема решаемая проектомВоспитание патриотизма.
Основная идеяВоспитание чувства уважения к историческому прошлому.
Масштаб организации работСоциально-значимый проект.
Полученные результатыРеализация данного проекта позволяет пробуждать интерес учащихся к социально-значимой деятельности. Очень важно, что инициативу по этому проекту подали мы, учащиеся 6 класса МБОУ Нерльская СОШ. Что наши действия могут реально помочь людям. А именно обеспечить: 1. Сохранность памятника. 2. Чистоту и ухоженность территории памятника. 3. Повышение уровня воспитанности детей и их патриотизма через значимую деятельность и видение результатов своего труда.
Кому нужны результаты проектаОбучающимся, учителям, жителям п.Нерль.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРеконструкция Обелиска Славы, ежегодная организация акции "Обелиск".