ФИО заявителяСитникова Елизавета Александровна

Науч. руководительПещерская Наталия Валентиновна
  • Ситникова Елизавета
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаПроект основан на наблюдении за погодой в течении месяца. В процессе изучения были сделаны выводы о взаимосвязи температуры и атмосферного давления, проводится знакомство с наукой метеорологией, рассказывается о природных явлениях.

Проблема решаемая проектомВ данном проекте раскрывается роль метеорологии в жизни людей.
Основная идеяС метеорологией каждый из нас сталкивается ежедневно, а прогноз погоды интересует всех!
Масштаб организации работИзучение погоды было начато летом 2014 года при помощи прибора для измерения температуры и атмосферного давления, продолжалось изучение в течении месяца.
Полученные результатыПо графику температур и давления вычислена средняя величина этих параметров. Проведен сравнительный анализ полученных данных и данных за последние 100 лет, сделаны выводы.
Кому нужны результаты проектаМетеорология нужна всем - синоптики делают прогнозы ежедневно!
Перспектива дальнейшнего развития проектаРазвитие проекта возможно с точки зрения более глубокого изучения погодных явлений и их физической природы.