ФИО заявителяЕлизарова Елена Валентиновна
Дата рождения17.06.1970

НазваниеУтилизация использованных батареек с целью получения веществ для школьной лаборатории
УчреждениеГБОУ СОШ №597
Класс10 "А"
Науч. руководительЕлизарова Елена Валентиновна
  • Млечко Дмитрий Юрьевич
  • Мирошкин Глеб Романович
Секция9 - 11 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаВ современном мире остро стоит проблема утилизации мусора. Одно из направлений данной проблемы - это утилизация использованных гальванических элементов. Мы предлагаем использовать вещества, извлеченные из отработанных батареек в школьной лаборатории.

Проблема решаемая проектомУтилизация отработанных гальванических элементов.
Основная идеяИндивидуальные вещества, полученные из отработанных гальванических элементов возможно использовать в школьной лаборатории для учебного практикума и дополнительных занятий.
Масштаб организации работРабота проводилась в рамках ГБОУ СОШ №597
Полученные результатыПроведена акция "Сдай батарейку, сохрани природу". Проведены классные часы о вреде использованных гальванических элементов и способах их утилизации. Получены индивидуальные вещества. Изучены их химические свойства. Составлен практикум на основе использования данных веществ.
Кому нужны результаты проектаНа данном этапе учащимся, учителям и родителям нашей школы, которые небезразличны к судьбе окружающей среды. Но мы знаем, что многие школы занимаются данной проблемой. Возможно наша идея пригодится и им.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжить эксперементы по извлечению индивидуальных веществ из отработанных гальванических элементов. Продалжить дополнять практикум с использованием данных веществ. Расширить область акции и информирования на микрорайон, округ.