ФИО заявителяЛукьянов Андрей Юрьевич

УчреждениеМБОУ "СОШ №6" г. Усинска
Науч. руководительВоробьева Светлана Васильевна
КонсультантВоробьева Светлана Васильевна
  • Клуб "Социальное проектирование", отряд "Добрая воля"
Секция9 - 11 классы «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаВыполнение заветных желаний детей с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся в нашей школе

Проблема решаемая проектом: Создание единого социального пространства для комфортного общения и взаимодействия учащихся школы с разными физическими возможностями, развитие толерантности.
Основная идеяПознакомиться с ребятами, возможности которых ограничены.,Узнать об их мечтах и заветных желаниях.Привлечь внимание общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и найти людей, которые смогли бы осуществить желания ребят.Пропагандировать волонтерское движение.
Масштаб организации работАкции в школе, , работа с родителями, предпринимателями города Усинска, поиски в Интернете, работа со СМИ
Полученные результатыВсе заветные желания ребят в ходе реализации проекта были выполнены
Кому нужны результаты проектаСемьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВзаимодействие с городским центром реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья