ФИО заявителяОмельченко Зинаида Николаевна

Науч. руководительОмельченко Зинаида Николаевна
КонсультантОмельченко Зинаида Николаевна
  • Групповой проект учеников 1-В класса
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаПроект креативных работ детского коллектива в процессе изучения азбуки: буквы из картона,ткани,выпечка букв("сладкий алфавит")

Проблема решаемая проектомКак сделать изучение азбуки в 1 классе более интересным,живым,веселым ,радостным и познавательным.
Основная идеяЗаинтересовать детей учебным процессом. Не акцентируя внимания на теоретических аспектах процесса обучения обучать детей многим сложностям русского языка и речи
Масштаб организации работуроки,пространство класса,открытые уроки,школьное телевидение
Полученные результатывся азбука в картинках выложени на пространстве на сайте началкасеминфо
Кому нужны результаты проектаВсем первоклассникам могут пригодиться наши веселые буквы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание картотеки орфограмм русского языка в схемах,картинках,формулах