ФИО заявителяКруглов Анатолий Иванович

Науч. руководительКолотвин Дмитрий Васильевич
КонсультантВекшина Наталья Семеновна
  • Круглов Анатолий
Секция5 - 6 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаГеографический алтлас будущего, представляющий последствия глобальных катастроф, которые могут произойти с нашей планетой в любой момент.

Проблема решаемая проектомОтсутствие связного и интересного материала о глобальных катастрофах в учебниках по географии.
Основная идеяСоздание учебных пособий для учеников средней школы в интересном для них формате по темам глобальных катастроф на планете Земля, которые могут произойти в будущем.
Масштаб организации работВ работы оказались включены ученики 6 и 7 класса, учителя и я.
Полученные результаты1) набор карт будущего; 2) набор анимаций, показывающих изменение планеты в будущем; 3) игра по теме "Супервулканы. Йеллоустоун"; 4) проверочная работа по теме "Гольфстрим"
Кому нужны результаты проектаУченикам средней школы, учителям географии, людям, интересующимся эсхатологией (наукой о конце света) и всем, кому не безразлична судьба нашей планеты и человечества.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВнедрение моего проекта в школьную программу