ФИО заявителяАгиенко Константин Евгеньевич
Дата рождения29.09.2007

НазваниеОдуванчиковый мёд
УчреждениеМАОУ "СОШ имени Декабристов"
Науч. руководительВишнякова Марина Владимировна
  • Агиенко Константин Евгеньнвич (ребенок - инвалид)
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаНаша бабушка каждый год в начале лета варит очень вкусное и необычное варенье… из одуванчиков. Некоторые подумают, ведь вокруг много ягод, фруктов, а тут какой-то одуванчик, это же просто сорняк. На вид оно похоже на мёд, такого же янтарного цвета, некоторые его так и называют ОДУВАНЧИКОВЫЙ МЁД. Но вкус его просто неповторим. Трудно даже описать его, это нужно попробовать самому.

Проблема решаемая проектомМожно ли в домашних условиях приготовить качественный одуванчиковый мед.
Основная идеяИзучение лечебных свойств одуванчика и подробное знакомство с процессом приготов-ления одуванчикового мёда.
Масштаб организации работИсследование проходило в несколько этапов: 1 этап – подготовительный (май) - изучение и анализ научной литературы о ботани-ческом описании и основных местах произрастания одуванчика. 2 этап – основной (июнь - август) – приготовление меда и изучение его лечебных свойств. 3 этап – заключительный (сентябрь - октябрь) – обобщения, выводы, оформление ра-боты.
Полученные результатыЗанимаясь процессом приготовления одуванчикового мёда, мы поняли, что огромным плюсом и несомненным его достоинством является его доступность. Нужно приложить лишь немного усердия, терпения, души, и полезное лакомство сможет помочь в лечении недугов и просто … поднять настроение!!!
Кому нужны результаты проектаРодителям, учащимся
Перспектива дальнейшнего развития проектаМы считаем, что данная тема многообразна и в перспективе требует дальнейшего изу-чения особенностей простого и загадочного одуванчика.