ФИО заявителяБеркетова Ирина Ивановна

• Компанеева Олеся
  • Пасечник Алексей
  • Кусков Матвей
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаВ работе рассматриваются следующие вопросы: - История возникновения бала; - Разновидностей бала; - Основные традиции балов XIX - начала XX века; - Возрождение балов XXI века.

Проблема решаемая проектомПроблема данной работы заключается в потребности возрождения интереса к изучению русских национальных традиций, исторических танцев, к старинной моде и светскому этикету.
Основная идеяАктуальность данной темы состоит в современном понимании необходимости постижения и сохранения исторического и культурного наследия наших предков.
Масштаб организации работРайон. Готовят слайдовую презентацию, разучивают танец «Менуэт», который открывает бал и основной танец «Вальс», посещают мероприятие в МБОУ ГСОШ 3 - «Осенний бал».
Полученные результатыРекламный проспект - буклет, в котором содержится информация об учреждениях, в которых можно обучаться различным видам танца. Адреса, телефоны и люди к которым можно обращаться за информацией.
Кому нужны результаты проекта. Практическая и теоретическая ценность работы - исследовательскую работу можно будет использовать на уроках ОРКСЭ, МХК, истории.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМероприятия школьного уровня. 1. С целью возрождении маскарадов, в школе проводить костюмированные новогодние балы-маскарады. 2. Сделать традиционными такие выпускные вечера, на которых должны быть строгие правила, особый церемониал. 3. Проводить вечера «Леди и джентльмены», на которых учащиеся могли бы познакомиться с культурой танца, этикетом. 4. В школьную программу в старших классах ввести уроки бального танца. Мероприятия районного уровня. 1. На традиционном ежегодном фестивале детских и педагогических фантазий школьников ввести номинацию «Бальный танец».