ФИО заявителяПетрикова Екатерина Сергеевна
Дата рождения28.02.2006

НазваниеДревнейшие жители Земли: артемии и триопсы.
УчреждениеГБОУ школа №183
Класс3 "Г"
Науч. руководительЯцина Галина Леонидовна
  • Петрикова Екатерина Сергеевна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаМой проект-исследование связан с темой «Живая природа». В моем проекте я исследовала и сравнила двух древнейших обитателей Земли: артемий и триопсов.

Проблема решаемая проектомКак артемиям и триопсам удалось пережить динозавров? В чем секрет выживания их видов.
Основная идеяПробудить у других детей интерес к изучению живой природы, показать, что в природе все взаимосвязано и нет лишних звеньев.
Масштаб организации работ- вырастили артемий, -вырастили триопсов. - записали наблюдения за развитием, поведением и жизнью животных. - обобщили результат и сделали выводы. - сделали презентацию. - сделали доклад на открытом уроке для 3-их классов школы.
Полученные результатыМы смогли изучить полный цикл жизни представителей обитателей подводного мира и заинтересовать этим других детей. Смогли ответить на вопрос, как смог выжить их вид.
Кому нужны результаты проектаЯ думаю, что результат будет интересен и поучителен для всех. Я хотела пробудить у других детей интерес к изучению живой природы, показать, что в природе все взаимосвязано и нет лишних звеньев.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМне захотелось и дальше продолжить изучать морских обитателей и других животных. Я думаю, что изучая разные формы жизни на Земле, можно многое узнать о том, как они могут адаптироваться к постоянным изменениям, происходящим на нашей планете и применить эти знания для сохранения других видов.