ФИО заявителяИкрамова Александра Андреевна
Дата рождения25.09.2001

НазваниеВиртуальный музей "Оружие Великой Победы"
Учреждениешкола № 152
Класс7 Г
Науч. руководительСкитева Ирина Ивановна
  • Икрамова Александра Андреевна
  • Мяндина Анна Назаровна
  • Степанова Наталия Михайловна
Секция7-8 классы "Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектаПроект посвящен победе советского оружия в ВОВ и людям его создавшим. Создан виртуальный музей в программе Microsoft Office PowerPoint с использованием гиперссылок для удобного перемещения по "залам" музея. Перемещаясь по музею можно познакомиться с исторической частью : - ЗАЛ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК - ЗАЛ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ - ЗАЛ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА - ЗАЛ СЛАВЫ. В КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ можно высказать свое мнение и проверить свои знания по истории. В КИНОЗАЛЕ представлены видеоматериалы проекта. В КАБИНЕТЕ МОДЕЛИРОВАНИЯ представлены сделанные нами макеты и план по их созданию. В БИБЛИОТЕКЕ представлен тематический каталог интернет-ресурсов и сборник задач военной тематики, где можно проверить свои знания по физике.

Проблема решаемая проектом1. Отдать дань памяти защитникам Отечества, павшим в годы Великой Отечественной войны. 2. Расширить свои знания в области истории, связанной с Великой Отечественной войной. 3. Приобщить к данной работе наших одноклассников, друзей.
Основная идеяСоздать продукт проекта «Виртуальный музей «Оружие Великой Победы» в программе Microsoft Office PowerPoint, аналогичный образовательному веб- квесту. Веб- квест – это проблемное задание c элементами ролевой игры, для выполнения которого используются информационные ресурсы Интернета.
Масштаб организации работВ создании проекта участвовали, кроме указанных учеников 7 класса, еще и ученики старших классов (10-11), консультируя младших по вопросам истории, физики и дизайна проекта.
Полученные результаты1. Создан виртуальный музей: - Историческая часть - Викторина - Сборник задач военной тематики. 2. Выполнены два макета для школьного музея. 3. Создан фильм "видео отчет учеников 7 класса «Г» об экскурсии в «Центральный музей вооруженных сил РФ»".
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта интересны учеником школы разного возраста. Проект можно представлять не только на уроках истории и физики, но и на различных мероприятиях, связанных с историей ВОВ, историей изобретений...
Перспектива дальнейшнего развития проектаперспектива дальнейшего развития заложена в проекте. Информация структурирована, выделены рубрики - "залы" музея для дальнейшего пополнения, т.к. информация о ВОВ огромна.