Конкурсы » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ "ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ - 2021"

Тип конкурсаобщероссийский
В архиве

Подача заявок окончена

Описание (суть и задачи конкурса)

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА!
ОПУБЛИКОВАНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ  ДИСТАНЦИОННОГО ЭТАПА.
Для  просмотра  результатов воспользуйтесь  линейкой  прокрутки.
Необходимо  выбрать  секцию,  в  которую   вы  подали  работу. Откроется  таблица  результатов   работ  данной  секции. Далее необходимо  нажать  на   название  работы.  Откроется  страница   работы  с  оценками  и  комментариями  экспертов. Нажмите  опцию "Комментарии" и   познакомьтесь  с  комментариями  экспертов. При  знакомстве  с  результатами   вы  можете  узнать,  что  означает  выставленная  экспертом оценка,  если    откроете   файл "Критерии   оценки",  который  размещен  в  разделе "Документы" на  главной  странице  Конкурса.

Электронные  версии   дипломов,  сертификатов  и   благодарностей   будут  высланы до 11  мая  2021 года на адрес  электронной  почты.
Бумажные  версии   дипломов,  сертификатов  и   благодарностей   будут  высланы до  конца  учебного  года на почтовый адрес, указанный в Согласии родителей.
Если есть изменения в почтовом адресе или в адресе электронной почты, просьба срочно сообщить об этом организаторам с темой письма "Адрес для отправки диплома".

ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые  участники   конкурса "Горизонты  открытий - 2021" !
ОЧНЫЙ ЭТАП Конкурса проходит С 11 ПО 15 МАЯ  в формате вебинаров (на платформе ZOOM).
К участию в вебинарах приглашаются все участники конкурса, независимо от суммы баллов, полученной на дистанционном этапе, а также их родители и педагоги!

Расписание вебинаров:
11 мая состоится вебинар для 1-4 классов. (в 14.00 время московское)
12 мая - для 5-6 классов (в 14.00 время московское).
14 мая - для 7-8 классов (в 14.00 время московское).
15 мая - для 9-11 классов (в 14.00 время московское).

Ссылка на вебинар  в субботу 15 мая с 14.00мск на платформе Zoom
Подключиться к конференции Zoom https://us02web.zoom.us/j/84509291682?pwd=UkN1cVZ2emQ4bytFdHNvbnZKcEQrUT09

Программа вебинара.
14.00-14.20. Выступление председателя Оргкомитета конкурса "Горизонты открытий-2021" кандидата психологических наук Владимира Константиновича Рябцева:
1. Культура проектирования: как работать над проектом и исследованием.
2. Перспективы развития проектной и исследовательской работы в сетевых проектах "Горизонтов открытий".
14.20-14.30. Выступления экспертов конкурса.
14.30-15.00. Ответы на вопросы участников конкурса.

ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ - 2021
Конкурс направлен  на   развитие  культуры  проектной и  исследовательской  деятельности и инновационной   инфраструктуры  ее  реализации.

Всероссийский Конкурс проектных и исследовательских работ учащихся «Горизонты открытий» соответствует требованиям, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г.  №1239, и включен в  ПЕРЕЧЕНЬ олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год.
(Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 года №715, копия приказа  размещена на сайте https://талантыроссии.рф/documents.)

ЭТАПЫ КОНКУРСА "ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ - 2021"
ДИСТАНЦИОННЫЙ ЭТАП
Эксперты    конкурса   определяют  качество  представленных  работ.
На основе экспертизы участники  получают  Дипломы:
I степени (очень  высокое качество -  69-75 баллов) -  победитель конкурса.
II степени (высокое  качество - 62 - 68  баллов) - призер конкурса.
III степени  (хорошее  качество - 55-61 балл).
Сертификат  участника (менее 55 баллов).

ОЧНЫЙ ЭТАП
В  нем могут  принять   участие   все,  кто  зарегистрировал  работу  на конкурсе. На  очном  этапе  проходят следующие  мероприятия.
1) Стендовая   выставка   работ -  на  выставке   участники представляют постер и делают  сообщение.
2) Работа в  группах  по  формированию   направлений сетевых проектов.
3) Презентация  и комплексная  экспертиза  сетевых  направлений   проектной  и  исследовательской  работы. Ведется  прямой  эфир (ON-LINE  видеотрансляция).
4) Вручение  Дипломов  и  сертификатов   разработчиков  сетевых  проектов.

ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ КОНКУРСА.
Участники  могут  продолжить  работу по  развитию  своих  проектов:
1) В  рамках  сетевых   направлений.
2) В  разделе "Мастерская" на портале  "Школьные-проекты.рф"
3) Образовательные  организации   могут  стать   региональными  Центрами  и  координаторами   сетевых  проектов.
4) Материалы    конкурсных  работ   могут  быть  опубликованы  на  Портале "Школьные-проекты.рф"  или  в  других  изданиях (по  решению  редакционного  совета), которые  являются  партнерами  конкурса.
5) Сведения о победителях конкурса вносятся организаторами в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, на сайте: https://талантыроссии.рф

Требования к участникам

Дистанционный тур