Экологический проект "Мусор, сдавайся!"

Collage_small

Номинация "Хочу все знать".
Коллективный проект 2"А".
В наших силах легко и просто помочь Земле –
надо разделить свой мусор и отнести в специальные пункты приема.
  Цель исследования: привлечь внимание детей и взрослых к возможности, лёгкости и доступности раздельного сбора мусора и сдачи его для дальнейшей переработки.
Объект исследования: мусорные отходы.
Задачи исследования:
1.     Изучение проблемы загрязнения окружающей среды бытовыми отходами.
2.     Информирование окружающих о простоте и доступности в бытовых условиях разделять мусор и отвозить его для дальнейшей переработки на пункты раздельного приёма вторсырья.
3.     Введение правил и привычки раздельно собирать мусор в рамках школьной жизни.

4.     Формирование навыка раздельного сбора мусора у всех участников школьной жизни.
Актуальность и значимость: Наше настоящее – это огромные мусорные свалки вокруг городов, плохая экологическая обстановка, загрязнённые территории. Разделить отходы и сдать их в специальные пункты приёма просто, и это очень помогает природе. Это значительный шаг, который может сделать каждый.
Гипотеза исследования:
1. Мы предположили, что можем научиться раздельно собирать отходы и доставлять на пункты сбора вторсырья.
2. Мы предположили, что используя бытовые отходы, сможем создать арт-объект для украшения территории нашей школы.

Специализации:

• исследовательская работа