Здоровье детей 21 века.

Olimpiada_zdorovyj_mir

Номинация: Хочу все знать.
Автор проекта: Ананьев Егор, ученик 1 "А" класса
Руководитель проекта: Шатохина Маргарита Валерьевна учитель начальных классов.
 Тема  проекта  «Здоровье детей 21 века». Почему я хочу об этом побольше знать? Я заметил, что мои одноклассники часто болеют. А быть здоровым очень важно. Если мы часто будем болеть, то будем пропускать занятия в школе и наша учеба станет не легкой. Почему же люди болеют? В этом я  постараюсь  разобраться.
Цель проекта:
 разобраться от чего зависит здоровье детей и применить собранный материал на уроках окружающего мира.
 Были поставлены следующие задачи:
1.Узнать:
-почему мы болеем.
-кто живет внутри нас.
-почему мы должны есть, пить и дышать.
-зачем нам нужен сон.
2.Выяснить что мы можем сделать, чтобы не болеть.
3. Рассказать одноклассникам о том, как сохранить свое здоровье.
Гипотеза: Здоровье во многом зависит от нас самих.
Краткое описание: В первой части работы  рассмотрены такие вопросы: Почему я болею? Кто живет у меня внутри? Зачем человеку есть,пить и дышать? Зачем нужен сон? В второй части проектной работы приведен анализ анкетирование детей и их родителей. Беседа с одноклассниками.
Основные выводы и результаты: ученики 1 класса убедились в том как важно заботиться о своем здоровье и в том, что наше здоровье во многом зависит от нас.  Здоровье – это одна из самых основных человеческих ценностей.

Специализации:

• начальная школа