Кристаллизация на примере поваренной соли

Kristall-soli1

Номинация Секция "Хочу всё знать"
Тема: Кристаллизация на примере поваренной соли.
Цель проекта: провести исследование по выращиванию кристаллов поваренной соли.

Специализации:

• начальная школа

Участие в конкурсе "Горизонты открытий"

Написал Рябцев Владимир Константинович
Уважаемый участник Портала! Если Вы планировали подать проект на конкурс, то Вам необходимо зарегистрировать проект на конкурсе. Нажмите раздел "Конкурсы", выберите "Горизонты открытий" и зарегистрируйте Вашу работу в установленном порядке. Не забудьте прикрепить материалы проекта и презентации Вашей работы. Заявку можно подать до 23.00 24 февраля 2014 г. Желаем удачи!

Кристаллизация на примере поваренной соли.

Написал Горбачева Маргарита Сергеевна
Автор проекта: Горбачёва Маргарита, ученица 1 "В" класса ГБОУ гимназии №1409 г.Москва Руководитель проекта: Щекотова Марина Николаевна (учитель начальных классов ГБОУ гимназии г.Москва), консультант -Горбачёва Светлана Викторовна (родитель) Номинация Секция "Хочу всё знать" Тема: Кристаллизация на примере поваренной соли. Цель проекта: провести исследование по выращиванию кристаллов поваренной соли. Гипотеза: Мы предположили, что кристаллы поваренной соли можно вырастить в домашних условиях. Задачи:изучить литературу о поваренной соли ;познакомиться со способами выращивания кристаллов; провести опыты по выращиванию кристаллов поваренной соли в домашних условиях; оценить результаты работы и сделать выводы;подготовить презентацию по теме исследования; выработать рекомендации по выращиванию кристаллов и подготовить буклет – памятку для юных исследователей по теме «Выращивание кристаллов поваренной соли в домашних условиях» Вывод: гипотеза полностью подтвердилась. Нам удалось вырастить кристаллы поваренной соли, мы освоили некоторые способы выращивания кристаллов в водном растворе, научились проводить наблюдения за ростом кристалла.