Я играю на трубе

• музыка
  • начальная школа

Откуда?

Я сейчас учусь во 2 классе музыкальной школы. Мои родители и друзья поддерживают меня. Моя мама всегда помогает мне в занятиях музыкой. Она иногда объясняет мне сольфеджио. Следит , чтобы я добросовестно выполнял домашние задания и не ленился заниматься на трубе. Я уже научился исполнять на трубе несложные пьесы, умею исполнять их не только один, но и в ансамбле. Мне предстоит ещё многому научиться, совершенствовать свои навыки, изучать ноты. Мой учитель музыки Вячеслав Анатольевич Лавренёв- мой самый большой друг и помощник. Он очень хороший учитель и всему меня терпеливо учит.

Куда?

Мне хочется, чтобы ребята моего класса заинтересовались музыкой, тоже записались в музыкальную школу и учились игре на каком-нибудь музыкальном инструменте. Ведь человек, который любит и понимает музыку не может быть плохим. Музыка воспитывает. Я так думаю. Я буду рад, если мои одноклассники заинтересуются музыкой и захотят исполнять её сами. Пусть это будет хотя бы один человек.

Как?

Я буду сам настойчиво заниматься в музыкальной школе, слушать своего педагога , учиться у него. Конечно, со мной всегда будет моя мама. Она помогает мне во всём. Моя мечта-поступить в консерваторию и стать настоящим музыкантом.

Размышления по шагу работы "Замысел"

Я буду настойчиво заниматься на трубе, учиться всему, рассказывать о своих достижениях и проблемах одноклассникам, исполнять для них музыкальные произведения. Я думаю, что они заинтересуются музыкой и захотят учиться играть на музыкальных инструментах. Ведь пока в нашем классе занимаются в музыкальных школах только 4 человека.