«Здоровый образ жизни»

New_default

Авторы проекта:Беляков Женя, Феоктистов Илья.
Здоровье — бесценное богатство каждого человека в отдельности, и всего общества в целом. При встречах и расставаниях с близкими нам людьми мы всегда желаем им хорошего здоровья, потому что это — главное условие полноценной и счастливой жизни.
Продолжительность жизни человека определяется не только его биологическими, наследственными особенностями, но и социальными условиями (быт, труд, отдых, питание). Известно, что некоторые люди доживают до 110 и более лет. «Рекорды» продолжительности жизни встречаются в различных странах и частях света. Средняя продолжительность жизни — величина переменная: она свидетельствует об усилиях общества, направленных на предотвращение смертности и укрепление здоровья населения. В экономически развитых странах средняя продолжительность жизни достигла сегодня более 70 лет.  В проектной работе проведен анализ стран с высокой продолжительностью жизни и демографические проблемы РФ.
  Цель исследования:  выяснить какие факторы влияют на здоровье человека и причины низкой продолжительности жизни в РФ. Объект исследования:  продолжительность  жизни человека, анализ продолжительности жизни в разных странах мира Гипотеза:  роль человека и государства в поддержании здорового образа жизни. Задачи исследования: подбор  статей, научного и иллюстрированного материала о здоровом образе жизни ,  создание презентации, диаграмм, Метод исследования: изучение литературы; консультации; опрос школьников, сравнения,  обобщения.

Специализации:

• исследовательская работа

Участие в конкурсе "Горизонты открытий"

Написал Рябцев Владимир Константинович
Уважаемый участник Портала! Если Вы планировали подать проект на конкурс, то Вам необходимо зарегистрировать проект на конкурсе. Нажмите раздел "Конкурсы", выберите "Горизонты открытий" и зарегистрируйте Вашу работу в установленном порядке. Не забудьте прикрепить материалы проекта и презентации Вашей работы. Заявку можно подать до 23.00 24 февраля 2014 г. Желаем удачи!