Путешествие за кислородом

Photosynthesis

Данный проект создаётся с целью выполнения требования положения о проведении конкурса "Горизонты открытий". Номинация для 1-4 классов (автор учится во втором классе): 2. «Хочу всё знать».

Специализации:

• география

Об итогах конкурсов 2014 года

Написал 111111 111111 1111111
Как и работа 2013 года, проект "Путешествие за кислородом" (I степень на конкурсе "Юный исследователь" МАН и номинация "За практическую значимость исследования" на "Леонардо") представлял Россию на Открытом Всеканадском конкурсе проектных работ учащихся. Жюри этого конкурса состоит из действующих профессоров университетов Канады и сотрудников научно-исследовательских подразделений государственных и частных компаний. Результат подтвердил соответствие проектов нашей школы современному мировому уровню: "Summa cum Laude" (лат. "наивысшая похвала", лауреат 1 степени) в категории "К-3" и приз в номинации "Best Foreign Project" второй год подряд. Наша рецензия: "Comments: Very detailed study, started early in 2013. Depth of the trial’s background far exceeds expectations for the grade level. The quiz is fully integrated into the logic and supports quite original construction of the hypothesis, as well as creative organization of polls and a tendency to use instrumental methods instead of obsolete organoleptic ones. All other parts also contain really original solutions to be noted as a reference point for further science fair projects in the School. Well done. This is a good project!" Наша новая работа будет участвовать в финале конкурса 2015 года. По ссылке - географическая карта и список школ - победителей конкурса. http://www.virtualsciencefair.com/schoolmap2007_2.htm Любой желающий (и/или считающий себя экспертом в проектной деятельности) может попробовать поставить там и свой "флажок" тоже: подача заявок начнётся в конце декабря - январе, участие бесплатное, только заочный тур, язык работ английский или французский (заявки и общение с оргкомитетом - на любом из этих языков), направление больше "естественно-научное" (есть физика, экология, биология и т.д., но этнографии, литературы или истории - НЕТ), оценки честные и жёсткие, повлиять на них невозможно. Лженаука (включая педагогическую, типа "организации сообществ" по любому поводу) и ложь отсекается, поэтому выдать мусорное ведро за инновацию или поездку к бабушке за экспедицию - не получится. Групповые работы допускаются, возрастная категория определяется по старшему из детей. Охотно поделимся контактами оргкомитета, если есть 1) желание проверить себя "по гамбургскому счёту" и 2) уверенность, что работу _действительно_ можно показать за рубежом рядом с проектами школьников из США, Канады, Южной Кореи и других стран.

Участие в конкурсе "Горизонты открытий"

Написал Рябцев Владимир Константинович
Уважаемый участник Портала. Сообщаем Вам, что открыта регистрация проектов на конкурс "Горизонты открытий" Вы можете зарегистрировать свою заявку на конкурсе. Для этого вы на портале выбираете: кнопку Конкурсы - Горизонты открытий -Принять участие - Подать новую заявку - далее проходите процедуру регистрации заявки на конкурс (заполняете все поля и прикрепляете свои материалы). Поздравляем с наступающим Новым годом! Желаем успехов на конкурсе!
Xidm56o