Партнерство школ Москвы и Санкт-Петербурга как культурно-образовательное пространство современной гимназии

Специализации:

• военная история
  • искусство
  • исследовательская работа
  • история
  • литература
  • мировая культура

Партнерство школ Москвы и Санкт-Петербурга

Написал Рябцев Владимир Константинович
В целях формирования Программы совмесной деятельности Гимназии №1409 и Гимназии № 32 Планируется выезд делегации Гимназии 1409 в Санкт-Петербург.

Ситуация

Переосмысления системы воспитательной работы Гимназии и проектирование нового этапа ее развития.

Идея по решению проблемы

Разработать и рализовать ряд совместных культурно образовательных проектов. На первом шаге сотрудничества возможно реализации трех совместных проектов. 1) 70- летие снятия блокады Ленинграда. 2) Совместные работы по развитию образовательного телеканала Гимназии. 3) Проведение совместного заочного школьного гимназического тура конкурса проектных, исследовательских и творческих работ "Леонардо" . 4) Организации поездки делегации Гимназии 1409 в Санкт-Петербург. Возможный вариант программы представлен в разделе результаты.