Роботизация нашей жизни

Img_5879

Роботы прочно входят в нашу жизнь. Каждый год на рынке робототехники «прокручивается» 5 – 6 миллиардов долларов, и эта цифра постоянно растет. Видимо, век накопления знаний и теоретической науки сменяется новой эпохой – когда всевозможные роботы и механизмы заполняют мир. По последним данным, сегодня в мире работают 1,8 млн. самых различных роботов – промышленных, домашних, роботов-игрушек.
Объект исследования: роботизация.
Предмет: свойства и использование роботов в современной жизни
При работе я поставил гипотезу: робототехника может быть не просто игрой, а серьезным занятием, которое может в дальнейшем стать профессией.
Главная цель моей работы: узнать, сможет ли человек обойтись без роботов?
Задачи:
1. Выяснить как появился робот.
2. Выяснить, где применяются роботы на практике.
3. Узнать, связана ли моя жизнь с роботом.
4. Провести анкетирование среди учеников своего класса об игрушках-роботах.
5. Дать рекомендации в рамках данного исследования
Методы исследования:
⦁ изучение различных источников информации о значении роботизации в жизни человека;
⦁ исследование свойств роботов;
⦁ наблюдение;
⦁ анкетирование учащихся;
⦁ собеседование.
Практическая значимость исследования: данный материал можно использовать на уроках технологии, информатики,  при проведении предметных недель, олимпиад, классных часов.
Исследовательская работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка используемой литературы и приложения.

Специализации:

• начальная школа