Ряшина Вера Викторовна

• психология
  • русская традиционная культура

Биография

Закончила психолого-педагогический факультет МПГУ по специальности психолог-консультант, методист воспитательной работы (1994), кандидат психологических наук (1997). Прошла обучение по психодраме в Московском Институте гештальта и психодрамы, Институте психодрамы (Германия) (1993-1999). Научный редактор ряда учебных пособий (перевод с английского, итальянского). Преподаватель психолого-педагогического факультета МПГУ (1997-1999). Ведущий научный сотрудник ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования", ученый секретарь диссертационного совета при ФГБНУ "ИИДСВ РАО" (2004-2021). Научный руководитель городской экспериментальной площадки Департамента образования г. Москвы "Антропологическая модель психологического здоровья и условия ее реализации в образовательных учреждениях различного типа" (2008-2011). Координатор и переводчик проектов культурно-образовательного обмена между школами Москвы, Санкт-Петербурга и Италии. Руководитель психолого-воспитательной службы Университетской гимназии (школы-интерната) МГУ имени М.В.Ломоносова.

Профессиональная деятельность

психология образования